Двух экс-сотрудников МВД задержали за похищение человека
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Киевской области задержали двух бывших сотрудников милиции, которых подозревают в похищении мужчины ради выкупа. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Установлено, что 40-летний и 33-летний бывшие сотрудники милиции совершили разбойное нападение на мужчину и завладели его мобильным телефоном и денежными средствами в сумме 3500 гривень. В дальнейшем, злоумышленники затолкали пострадавшего в машину и вывезли на автодорогу Киев-Одесса. Впоследствии, экс-сотрудники милиции начали звонить матери потерпевшего и требовать оплатить им денежные средства в сумме $10 000", - говорится в сообщении.

Правоохранители 3 января провели обыски по адресам проживания подозреваемых, во время которых обнаружили и изъяли незарегистрированное устройство внешне похожее на пистолет марки "ПМ" и предметы, похожие на патроны к нему, а также мобильные телефоны, сим-карты к мобильным телефонам, устройство для отстрела резиновыми пулями, ножи, и ряд других предметов, имеющих доказательственное значение в уголовном производстве.

Двух бывших сотрудников милиции задержали, после чего им сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) и по ч. 2 ст. 146 (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.