В Одессе полиция задержала бригаду скорой: медики были пьяны
Фото: скриншот видео

Вчера, 16 января, сотрудники полиции задержали бригаду скорой помощи, которая приехала на вызов в пьяном состоянии. Об этом сообщил советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк у себя в в Facebook.

"Около 21:30 в ГУ Нацполиции Одесской области поступило сообщение, что возле железнодорожного вокзала разгуливает гражданин в неадекватном состоянии, полураздетый в морозный вечер и с расстройствами речи", - отметил Форостяк.

По его словам, на место прибыл экипаж патрульной полиции, полицейские выяснили, что мужчине плохо и вызвали скорую помощь.

"Через некоторое время патрульные увидели, как к остановке общественного транспорта у вокзала подъехала карета скорой помощи и остановилась", - сказал Форостяк.

Полицейский подошел к медикам и объяснил, куда им нужно подъехать, однако скорая вообще не сдвинулась с места.

"После 20 минут ожидания, полицейский еще раз подошел к карете скорой и довольно убедительно объяснил, куда надо подъехать, уже после этого скорая развернулась и прибыла на место, где медики констатировали смерть гражданина", - сказал Форостяк.

Форостяк подчеркнул, что полицейские обратили внимание на неадекватное поведение бригады скорой помощи и запах алкоголя.

"Бригада использовала нецензурную брань, пытались курить в общественном месте и карете скорой", - сказал он. По его словам, медики отказывались выполнять законные требования полицейских, толкались и оскорбляли их.

Учитывая ситуацию, полиция вызвала дополнительно оперативников, которые задержали медиков. "После принудительного обследования подтвердилось, что доктор и фельдшер находились в состоянии алкогольного опьянения. У фельдшера - 2,22 промилле, водитель кареты оказался трезв", - отметил Форостяк. 

11 января в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием машины скорой помощи.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.