В Запорожской области пытали пенсионеров ради 1400 грн
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в ограблении дома пенсионеров в Запорожской области. Об этом у себя в Facebook cообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин

"Вчера в одном из поселков Каменско-Днепровского района Запорожской области в частном доме пенсионеров был обнаружен труп владельца, а его жена в тяжелом состоянии была доставлена ​​в больницу и находится в состоянии комы", - отметил он.

По его словам, двое мужчин проникли в дом с целью ограбления. "Заранее отравили собаку, а после проникновения длительное время издевались над владельцами пожилого возраста, ломали и отрывали фаланги пальцев рук", - уточнил Аброськин.

В течение суток полиция Запорожской области установила и задержала подозреваемых.

Аброськин утверждает, что подозреваемые издевались над потерпевшими ради получения денег в размере 1400 грн.

"Ужасное преступление они совершили еще 14 января 2018 года. Трое суток связанная искалеченная подонками женщина находилась с трупом замученного мужа в доме и не в состоянии была вызвать помощь", - сказал Аброськин.

В ночь с 7 на 8 января в Черкассах 20-летний пьяный мужчина зарезал женщину-водителя такси.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.