Мужчине за попытку похитить урожай дали восемь лет тюрьмы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Мужчину за попытку похитить урожай приговорили к восьми годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

Приговором Черниговского районного суда в феврале 2017 года житель Чернигова был осужден за попытку в 2014-м открыто похитить урожай кукурузы второго общества в одном из сел Черниговского района на сумму почти 2,4 млн грн.

Суд первой инстанции признал злоумышленника виновным в незавершенном покушении на открытое хищение имущества в особо крупном размере и назначил наказание в виде лишения свободы на восемь лет.

Прокурор подал апелляционную жалобу, в которой заявил о незаконности приговора, так как не было назначено дополнительное обязательное наказание - конфискация имущества.

С аналогичной апелляционной жалобой обратился и представитель общества, зерно которой пытался похитить осужденный. С приговором не согласился и обвиняемый, который указывал на законность своих действий по сбору урожая и просил производство по нему закрыть.

В результате судьи согласились только с доводами стороны обвинения и приняла новый приговор, согласно которому злоумышленник приговорен к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества, кроме жилья.

Читайте также: Земельные махинации под Киевом: мэру Бучи грозит до 6 лет тюрьмы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.