В зоне АТО ранен боец, еще четверо получили боевые травмы - карта
Скриншот из видеозаписи

В Донбассе в результате обстрелов гибридной армии один военнослужащий сил АТО был ранен, еще четверо получили боевые травмы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"На линии соприкосновения опять нет полного прекращения огня. Российско-оккупационные войска не смогли в полной мере обеспечить режим тишины", - сказано в сообщении.

На донецком направлении боевики применил минометы разных калибров на Приазовье. В частности, из оружия калибра 120-мм, а также из вооружения БМП гибридная армия неоднократно вела огонь на подступах к Водяному, а с 82-мм минометов и гранатометов обстреливала защитников Широкино.

Кроме того, боевики активизировались возле села Новоселовка Вторая, где нарушили режим прекращения огня из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В зоне АТО ранен боец, еще четверо получили боевые травмы - карта
Нажмите для увеличения

В целом, за день зафиксировано шесть обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины со стороны оккупантов. 

По словам первого замглавы СММ ОБСЕ Александра Хуга, на протяжении минувшей недели ситуация в вопросе безопасности в Донбассе ухудшилась.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.