В Карпатах группу туристов накрыло лавиной
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Карпатах во время похода по Черногорскому Хребту вблизи озера Неистовое Ивано-Франковской области группа туристов попала в лавину и их снесло по склону. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"20 января в 18:20 в Яворницкое поисково-спасательное отделение на горе Поп Иван поступило сообщение от одного из участников туристической группы (семь человек, жители Киева) о том, что во время путешествия по Черногорскому хребту, во время спуска вблизи озера Неистовое на территории Яремчанского горсовета, они попали в лавину и их снесло по склону", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, эта группа туристов в тот день побывала на горе Поп Иван, где спасатели рекомендовали им спуститься самым безопасным маршрутом, поскольку погодные условия были неблагоприятными для путешествий и предупредили о вероятности схода лавин. Однако туристы не прислушались к предостережению и продолжили движение по ранее выбранному маршруту.

В результате схода лавины никто из людей не пострадал. К счастью, туристы обошлись легким испугом. В 23:30 группа туристов в удовлетворительном состоянии дошла к базе отдыха "Заросляк".

Смотрите также: В Карпатах на Драгобрате лыжник ушел от лавины: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.