Хуг об отсутствии связи в ОРДО: Люди живут без необходимых услуг
Александр Хуг (фото - facebook СММ/ОБСЕ)

Наблюдатели ОБСЕ готовы способствовать восстановлению мобильной связи Vodafone Ukraine во временно оккупированных районах Донецкой области, поскольку люди не получают необходимых услуг с подконтрольной Украине территории. Об этом на брифинге заявил первый замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

"СММ призывает тех, кто заинтересован, восстановить связь", - сказал Хуг. 

По его словам, в ОРДО отмечается проблема коммуникации. "Мирные жители не могут связаться с родственниками, которые находятся за линией разграничения. Они не знают, что происходит за линией разграничения", - подчеркнул Хуг.

Он добавил, что возникают проблемы и с получением необходимых услуг на подконтрольной Украине территории.

"ОБСЕ готова способствовать диалогу для решения этой проблемы", - сказал Хуг.

Он напомнил, что ОБСЕ недавно мониторила ситуацию и наблюдала за ремонтными работами по восстановлению мобильной связи в Луганской области. 

11 января 2018 года сообщалось, что в оккупированном Донбассе пропала связь Vodafone. 19 января Vodafone восстановил связь в оккупированной Луганской области.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

ОРДЛО - это отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Территория, на которую распространяется действие закона об "особом статусе"; де-факто - оккупированная часть Донбасса.

Читайте также: "Отрезать совсем": кому боевики запретили использовать Vodafone

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.