"Закрутили гайки": боевики запретили ОБСЕ общаться с медиками
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Боевики террористической организации ЛНР запретили врачам и медсестрам предоставлять информацию о пострадавших в больницах временно оккупированного Луганска. Об этом LIGA.net сообщает пресс-службе миссии.

"Медработники больницы в Луганске сообщили команде миссии, что для назначения встречи с ними наблюдателям необходимо получить "разрешение" от одного из "руководителей ЛНР", - отметили в пресс-службе.

Источники LIGA.net в городе сообщили, что после побега главаря террористов Игоря Плотницкого были введены специальные ограничения в доступе к информации. 

"Закрутили гайки" еще больше, теперь только с разрешения Пасечника (главарь боевиков, - ред.) или его подчиненных можно общаться с представителями международных организаций", - сказал местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.  

23 ноября 2017 года Плотницкий сбежал из Луганска в Россию. Через некоторое время в этот же день оцепление возле здания бывшей Луганской ОГА, где он ранее забаррикадировался, было снято.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: "Отрезать совсем": кому боевики запретили использовать Vodafone

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.