Боевику дали всего 4,5 года тюрьмы за участие в боях против ВСУ
Фото: ssu.gov.ua

В Луганской области по материалам Службы безопасности Украины осужден на 4,5 года тюрьмы боевик террористической организации ЛНР. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Установлено, что в мае 2015 года житель Мелового присоединился к незаконным вооруженным формированиям, принимал активное участие в боях против сил антитеррористической операции.

Боевик с автоматическим оружием "нес службу" на позициях террористов между Луганском и Станицей Луганской, был причастен к артиллерийским обстрелам военных.

В августе 2015 сотрудники СБУ задержали преступника, когда тот вернулся в Меловое. Во время обыска у него изъяли две гранаты Ф-1 и вещественные доказательства, подтверждающие его вину.

Кормянский районный суд признал боевика виновным по ч. 1 ст. 258-3 УК (создание террористической группы или террористической организации) и назначил наказание в виде четырех лет и пяти месяцев лишения свободы.

Боевику дали всего 4,5 года тюрьмы за участие в боях против ВСУ

Фото: ssu.gov.ua

12 февраля 2018 года боевики в Донбассе восемь раз обстреляли позиции сил АТО, погиб один военнослужащий, еще один ранен. 

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.