В Донбассе погибли морские пехотинцы: обстоятельства выясняются
Иллюстративное фото: mil.gov.ua

В зоне боевых действий в Донбассе при пока невыясненных обстоятельствах погибли военнослужащие отдельной бригады морской пехоты ВСУ. Об этом в своем Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"По предварительной информации, тела морских пехотинцев были обнаружены в доме, в котором они временно проживали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что представители Военной службы правопорядка и Нацполиции выясняют причины и подробности этого чрезвычайного происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство. Других подробностей, в частности место происшествия и количество погибших, в штабе АТО не сообщают. Пресс-офицер штаба Василий Лабай в комментарии LIGA.net сообщил, что все детали пока уточняются.

Издание LB.ua со ссылкой на свои источники сообщает, что трагедия якобы произошла в бывшем пансионате в селе Бердянское Донецкой области, где дислоцируется воинская часть А-2802 (36-я отдельная бригада морской пехоты ВСУ).

Читайте также: Опрос: 81% родных погибших военных выступают за возврат ОРДЛО

По данным СМИ, двое морпехов расстреляли из автоматов Калашникова своих четверых сослуживцев. Сейчас подозреваемые задержаны.

Журналисты предполагают, что между военнослужащими произошел конфликт на почве неуставных отношений.

12 февраля 2018 года в зоне боевых действий в Донбассе российско-оккупационные войска 11 раз вели прицельный обстрел по позициям ВСУ, в результате чего погиб один украинский военнослужащий и двое получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.