Нет связи Vodafone в ОРДО: боевики не гарантируют безопасность
b57fa6b5aacdb63949b9a5b89ea14ee2.jpg

По состоянию на 15 февраля 2018 года гарантии безопасности от представителей отдельных районов Донецкой области не получены для выполнения необходимых работ на поврежденных участках, чтобы восстановить мобильную связь Vodafone. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"Предоставлены гарантии безопасности представителями отдельных районов Луганской области на восстановительные работы на поврежденных линиях связи. Вскоре ожидается начало работ", - объяснили в пресс-службе.

Читайте также: Как живут месяц в Донецке без связи Vodafone: фото

9 февраля 2018 года с целью бесперебойного предоставления услуг мобильной связи на всей территории Донецкой, Луганской областей и создание резервных каналов связи, компания Vodafone подала дополнительные заявки на безопасное выполнение аварийно- восстановительных работ на поврежденных участках в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей) - территория, на которую распространяется действие закона об "особом статусе"; де-факто - оккупированная часть Донбасса.

11 января сообщалось, что в оккупированном Донбассе пропала связь Vodafone.

Читайте также: "Каменный век": как в Донецке 22 дня живут без связи Vodafone 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.