Под Харьковом мужчина обстрелял скорую, которую вызвали для него
3a781fb6c0529721ee538bc40025fde3.jpg

В Харьковской области мужчина открыл огонь по машине скорой помощи, которую вызвала для него жена. Об этом сообщает пресс-центр полиции в Харьковской области в Facebook.

В дежурную часть Дергачевского отдела полиции Харьковской области вечером 17 февраля поступило сообщение о стрельбе от фельдшера бригады скорой медицинской помощи.

Инцидент произошел во время выезда медиков по месту вызова.

"Жительница поселка Солоницевка вызвала скорую для своего мужа, которому стало плохо. Во время разговора с медицинскими работниками 50-летний "пациент" пошел в комнату. Через некоторое время он вернулся с ружьем в руках. Направив оружие на фельдшера, мужчина попросил покинуть его жилье. После того, как медики вышли из дома и начали движение на автомобиле, они услышали выстрел", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в Глевахе под Киевом на Одесской трассе микроавтобус Мерседес Спринтер, в котором ехали дети, столкнулся с Нивой. Погиб водитель Нивы и пассажир. Девятерых детей госпитализировали. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.