В Ровно разоблачен на взятке замначальника штаба Нацгвардии - СБУ
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством военной прокуратуры задержали в Киеве по подозрению во взяточничестве замначальника штаба по комплектованию одного из батальонов Нацгвардии.

Оперативники спецслужбы установили, что капитан требовал $300 у местного жителя за оформление на службу по контракту.

Сотрудники СБУ Украины задержали злоумышленника на одной из улиц областного центра во время получения всей суммы взятки в гривневом эквиваленте.

В Ровно разоблачен на взятке замначальника штаба Нацгвардии - СБУ

Фото: ssu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).

Ему грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Читайте также: В Киеве СБУ задержала на взятке инспектора таможни: фото

Ранее сотрудники СБУ задержали на взятке в $3 тыс начальника одного из отделений полиции и первого заместителя руководителя одной из местных прокуратур Винницкой области. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.