Под Харьковом экс-заключенный пытался похитить 9-летнего мальчика
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Харьковской области задержали мужчину, который пытался похитить ребенка в одном из сел региона. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Неизвестный схватил на детской площадке ученика четвертого класса, натянул на голову шапку, закрыл рот, чтобы не кричал, и стал тянуть.

Отец мальчика увидел, как его сына волокут от детской площадки, и сразу бросился на помощь. Он освободил сына, задержал обидчика и вызвал правоохранителей.

Задержанным оказался ранее судимый за педофилию, он вернулся из мест лишения свободы в октябре 2017 года.

Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения по ч.2 ст.146 УК (похищение ребенка) и избрания меры пресечения. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей.

Следователи проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также: Детский омбудсмен рассказал, как не допустить похищения ребенка

20 октября 2017 года в Киеве в детском саду у мужчины похитили двухмесячного ребенка, которого он оставил в коляске в здании детсада, когда пошел забирать свою старшую дочь. На следующий день ребенка нашли в Вышгороде. Женщина, похитившая его, задержана.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.