В  санаторий Одессы ворвались люди с арматурой: фото
Фото: dumskaya.net

Примерно 70 сотрудников частной охранной фирмы, вооруженные ломами и арматурой, ворвались сегодня около 07:00 в одесский санаторий Лермонтовский. Об этом сообщает Думская.

Они захватили административное здание и не пускали работников на работу.

"Захватчиками" руководит представитель государственного предприятия (санаторий оспаривают друг у друга Министерство юстиции и Укрпрофздравница, - ред.), который утверждает, что они действуют законно. Но на сегодняшний день есть вступившее в силу решение, которое отменило передачу здравницы Минюсту", - говорит адвокат Илья Халдай, который защищает интересы действующей администрации Лермонтовского.

02.jpeg

Полиция начала уголовное производство по факту захвата административного корпуса санатория.

03.jpeg

Как сообщили в ГУ Нацполиции случившееся квалифицировали по статье 356 Уголовного кодекса (Самоуправство).

Сейчас здравница разблокирована. Правоохранители провели осмотр помещений и зафиксировали нанесенный учреждению материальный ущерб: выбитые двери и замки.

"Полиция не вмешивается в хозяйственный конфликт, но в то же время не даст нарушать общественный порядок и действовать нецивилизованными силовыми методами, кому бы то ни было", - заявил советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк. 

1 ноября в Одессе загорелся двухэтажный заброшенный корпус санатория Красные зори. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.