РосСМИ: Бывшего главаря боевиков Плотницкого нет в "Крестах"
Главарь боевиков Игорь Плотницкий (фото - скриншот видео)

Бывший главарь боевиков террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий не находится в СИЗО №1 ("Кресты", - ред.) в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Дождь со ссылкой на представителя общественной наблюдательной комиссии Романа Ширшова.

"Я сегодня (25 февраля, - ред.) туда (в СИЗО №1 в Петербурге, - ред.) заходил и список людей предоставил, с которыми хотел пообщаться. Сказали, что Плотницкого нет", - сказал Ширшов.

По его словам, он намерен позвонить во ФСИН. "Может, он находится в другом заведении", - отметил Ширшов.

Читайте также: В Луганске пустуют дома, где жил Плотницкий с охраной: детали

Ранее о том, что Плотницкий находится в "Крестах", сообщил в опубликованном 19 февраля интервью бывший помощник одного из главарей боевиков Болотова Владлен Заруба.  

23 ноября 2017 года Плотницкий сбежал из Луганска в Россию. Через некоторое время в этот же день оцепление возле здания бывшей Луганской ОГА, где он ранее забаррикадировался, было снято.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Плотницкий больше не главарь ЛНР: "сказалась контузия"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.