Прокуратура: Глава предприятия погорела на взятке в 6 тыс грн
Фото: mvs.gov.ua

Сотрудники киевской прокуратуры и СБУ разоблачили руководителя предприятия, которая пыталась подкупить должностное лицо Главного управления Гоструда в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Руководитель предприятия за определенное вознаграждение просила госслужащего помочь в успешном прохождении проверки знаний по вопросам охраны труда.

Во время проведения негласных следственных (розыскных) действий было задокументировано два факта передачи денежных средств на общую сумму 6 тыс грн.

Прокуратура: Глава предприятия погорела на взятке в 6 тыс грн

Сейчас женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Прокуратура: Глава предприятия погорела на взятке в 6 тыс грн

Фото: kyiv.gp.gov.ua

Ранее сообщалось, что прокуратура Донецкой области сообщила о подозрении бывшему исполнительному директору ГП Артемсоль в злоупотреблении служебными полномочиями и служебной халатности. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.