Задержанному на крупной взятке налоговику объявили о подозрении
Фото: ssu.gov.ua

Начальнику отдела аудита одной из районных налоговых инспекций Главного управления ГФС в Запорожской области, задержанному на взятке сотрудниками СБУ, объявлено о подозрении в совершении преступления. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что налоговик систематически требовал деньги с местных бизнесменов за уменьшение штрафных санкций за нарушения, выявленные во время плановых проверок. "Цена вопроса" колебалась в зависимости от размера установленных штрафных санкций, которые должны быть наложены на предприятие.

Оперативники спецслужбы задержали подозреваемого на рабочем месте после получения очередной неправомерной выгоды в размере 250 тыс грн.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Задержанному на крупной взятке налоговику объявили о подозрении

Фото: ssu.gov.ua

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с военной прокуратурой.

Ранее сообщалось, что чиновница ГМС ускоряла оформление загранпаспортов за взятки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.