"Буду стрелять": боевик угрожал ОБСЕ штурмовой винтовкой
Фото: пресс-служба ОБСЕ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют, что на территории Донбасса, контролируемой российскими наемникам, во время патрулирования представители организации попали под прицел автомата. Об этом говорится в отчете организации 5 марта.

"5 марта в 12:55, когда патруль СММ, состоящий из шести членов и двух бронемашин, направлялся с запада на восток к Казацкому (неподконтрольный правительству населенный пункт в 36 км к северо-востоку от Мариуполя), они увидели мужчину в одежде военного типа, вооруженного штурмовой винтовкой АК-74, который стоял на контрольно-пропускном пункте на восточном краю села.

В миссии отметили, что видели, как террорист целился из штурмовой винтовки прямо в первый автомобиль миссии, который находился "примерно в 120 м к западу от КПП".

Наблюдатели заявили, что остановились и водитель, приоткрыв дверь, попросил неизвестного опустить оружие и позвать старшего, однако тот выругался и сказал на русском: "Езжайте немедленно, если вы приблизитесь, я буду стрелять".

По данным ОБСЕ, боевик с автоматом продолжал целиться в автомобиль наблюдателей, которые впоследствии вернулись на базу в Мариуполе.

Читайте также: "Это не моя забота": боевики не пустили ОБСЕ в село Донбасса

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.