Пожар на полигоне Широкий Лан: наказан ряд чиновников
Фото: Facebook пресс-центра штаба АТО

Ряд должностных лиц привлечен к ответственности после расследования ситуации на полигоне Широкий лан. Об этом заявил официальный представитель Минобороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк на брифинге.

"По итогам назначенного и проведенного расследования относительно ситуации, сложившейся в межвидовом центре подготовки военных частей и подразделений на полигоне Широкий лан, решением министра обороны Украины привлечен к ответственности ряд должностных лиц", - отметил Гуцуляк.

По его словам, министр обороны Степан Полторак на встрече с народными депутатами рассказал, что сейчас на Широком лане ведется строительство комплекса общежитий улучшенного типа, рассчитанных на 4-6 тысяч человек, столовой, культурного, медицинского и спортивного центров, банно-прачечного комплекса, инфраструктурных объектов. Завершение работ планируется осенью этого года. 

13 марта на 235-м общевойсковом полигоне Широкий Лан в Николаевской области в результате пожара погиб военнослужащий, еще семеро пострадали. По факту пожара и гибели военного назначено служебное расследование.

В то же время на официальной странице 92-й отдельной мехбригады ВСУ в Facebook сообщается, что 12 марта 2018-го на полигоне была проведена проверка пожарной безопасности палаточного городка, которая "не выявила нарушений".

Читайте также: На полигоне Широкий Лан погиб старшина ВСУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.