Захват Укрпочты в Харькове: подозреваемому продлили арест
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Суд в Харькове продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для Владимира Безуха, подозреваемого в захвате заложников в отделении Укрпочты в декабре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Киевского районного суда Харькова

Также сообщается, что подготовительное судебное заседание, которое должно было состояться сегодня, отложено до 11:30 16 апреля.

Арест Безуха продлен на 2 месяца, то есть до 27 мая.

30 декабря 2017 года в Харькове мужчина в маске напал на отделение Укрпочты и взял в заложники трех сотрудников и шестерых посетителей, включая двоих детей. У нападавшего были при себе предметы, похожие на пистолет и нож. Также он угрожал привести в действие взрывчатку, которая якобы у него была.

В ходе спецоперации правоохранители освободили всех заложников и задержали злоумышленника.

Безуху инкриминируют захват и удержание заложников (ч. 2 ст. 147 УК), незаконное изготовление и хранение наркотических средств (ч. 2 ст. 309 УК) и выращивание конопли (ч. 1 ст. 310 УК).

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, подозреваемый не страдает хроническими психическими заболеваниями, на момент совершения инкриминируемых ему действий мог их осознавать и руководить ими.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.