В Харькове неизвестные открыли стрельбу из автоматов: есть жертва
Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове неизвестные применили автоматическое оружие. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

В результате происшествия двое мужчин 32 и 38 лет с огнестрельными ранениями были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Медики констатировали смерть одного из пострадавших.

Около 23:00 в дежурную часть Слободского отдела полиции поступило сообщение о том, что на перекрестке улицы Ньютона и проспекта Льва Ландау слышны звуки выстрелов.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы и эксперт-криминалист.

Предварительной проверкой установлено, что 29 марта 2018 года в одном из ресторанов отдыхала группа из 10 человек. Когда они вышли из развлекательного заведения, к компании неожиданно подошли несколько неизвестных, которые открыли стрельбу из автоматического оружия.

В результате один из мужчин получил огнестрельное ранение головы, другой - ноги. Также пулями поврежден автомобиль Toyota. Нападавшие с места происшествия скрылись, бросив оружие. По городу была срочно введена полицейская операция "Сирена".

В Харькове неизвестные открыли стрельбу из автоматов: есть жертва

Фото: hk.npu.gov.ua

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Сейчас работники полиции осуществляют комплекс неотложных мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к нему.

Читайте также: Убийство в Пузатой Хате на Подоле оказалось суицидом - полиция

28 октября прошлого в Киеве во время конфликта в ресторане из огнестрельного оружия был ранен мужчина. Полиция квалифицировала этот инцидент как покушение на убийство. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.