В Тернопольской области солдат получил 11 лет за самоволку

В Тернопольской области солдата приговорили к 11 годам тюрьмы за самовольное оставление воинской части на три месяца. Об этом сообщил военный прокурор сил АТО Олег Сенюк в Facebook.

"26-летний осужденный, а на 2015 год - солдат С. умышленно, без уважительных причин и без разрешения командования в/ч в конце сентября второго года войны самовольно оставил на 11 дней расположение части. И уже через три недели, 30 октября, снова решил скрыться от службы. Не явившись вовремя в расположение в/ч из лечебного учреждения, так провел 2,5 месяца по своему усмотрению", - рассказал прокурор.

По его словам, обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. При назначении ему наказания Тернопольский горрайонный суд учел тяжесть преступления, длительное пребывание за пределами места службы, а также наличие у солдата судимости в прошлом. Окончательный приговор - 11 лет лишения свободы и конфискация имущества.

Ранее сообщалось, что украинский военнослужащий, пропавший в зоне проведения АТО 29 марта, найден мертвым.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.