В Одессе спасатели обнаружили в Доме профсоюзов 36 тел
Фото: страница Виталия Уманца в Facebook

В Одессе после ликвидации пожара в здании Одесской областной федерации профсоюзов (Дом профсоюзов) обнаружено 36 трупов.

Эту информацию подтвердили в отделе по связям со СМИ и общественностью главного управления ГСЧС в Одесской области. Как напомнили спасатели, в 5-этажном здании Одесской областной федерации профсоюзов, по адресу Куликово поле, 1 в результате столкновений конфликтующих сторон, во время которых применялись бутылки зажигательной смесью, возник пожар.

"Пожар возник на 2-м и 3-м этажах административного здания. По повышенным номером вызова, к месту пожара были направлены 13 единиц пожарно-спасательной техники и 51 спасатель. Оперативному подъезду пожарной техники к месту пожара мешало большое количество конфликтующих людей", - отметили в ГСЧС.

В отделе добавили, что на месте пожара был создан штаб под руководством начальника областного управления ГСЧС в Одесской области Владимира Боделана. Во время тушения пожара из здания самостоятельно эвакуировались 210 человек, еще 120 человек были спасены сотрудниками спасательной службы с помощью специальной техники, а также выведены и вынесены из задымленных помещений звеньями газодымозащитной службы.

В ГСЧС уточнили, что в результате пожара огнем повреждены кабинеты на 2-3 этажах на общей площади 120 кв. м. "На месте столкновений обнаружено 36 погибших. Причина смерти погибших устанавливается судмедэкспертами ГУ МВД Украины в Одесской области. Количество пострадавших уточняется. По факту происшествия правоохранительными органами проводятся следственные действия", - заявили в отделе.

Напомним, 2 мая в Одессе сепаратисты напали на мирное шествие сторонников соборности Украины. После чего активисты Майдана и ультрас ликвидировали на Куликовом поле лагерь сепаратистов, которые забаррикадировались в здании Дома профсоюзов. Антимайдановцы скрылись в здании, находящемся на Куликовом поле и отстреливались, а также бросали камни и коктейли Молотова. Активисты выбили входную дверь и ворвались в здание, начался пожар.

Источник: УНИАН

Массовые столкновения и пожар в Доме профсоюзов: фото из Одессы