СМИ сообщают о новом ожесточенном бое под Краматорском
Фото: ЕРА

Боевые действия ведутся в Александровском районе, который граничит с Днепропетровской и Харьковской областями. На окраине села Староварваровка, что в 30 км от Краматорска, идет бой между украинскими военными и группой террористов, которая засела в сосновом лесу.

Над селом кружат вертолеты. К месту боя стянуты большие силы украинской антитеррористической группировки. Возможно, речь идет об уничтожении той банды, которая во вторник, 13 мая, в соседнем Славянском районе устроила засаду на украинских десантников, убив семерых бойцов. 

Местные жители сообщают, что три террориста также засели в одном из частных домов. Сами же селяне укрываются в погребах, потому что стрельба идет ожесточенная.

Напомним, вчера днем около 30 террористов атаковали украинских военных из засады в селе Октябрьское возле Краматорска. По словам местных жителей, колонну военной техники боевики ждали еще с субботы, 10 мая. Была попытка заминировать мост. В результате обстрела террористов и российских диверсантов погибли семь украинских военных, восемь ранены.

Источник: lb.ua