АТО в Славянске: продолжается активный обстрел города
1b8e9baa26e1a08347c4802896cca109.jpg

По состоянию на 16:00 наиболее накаленная ситуация наблюдалась в северной зоне Донецкой области. Как сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, боевики так называемой "Донецкой республики" активизировали свою работу по обстрелу украинской армии, нападениям на воинские части, захвату зданий и пограничных пунктов.

"Военнослужащие, в свою очередь, вынуждены отбивать атаки боевиков. В Славянске продолжается активный обстрел города. По данным департамента здравоохранения облгосадминистрации, существуют проблемы с горючим для карет скорой помощи в связи с тем, что разрушены практически все автозаправки. Медицина работает в экстренных условиях", - сообщили в ДонОГА.

Как подчеркнули чиновники, благодаря полученной от Красного Креста гуманитарной помощи удалось создать минимальный запас медикаментов, которые позволяют оказывать экстренную помощь. Мобильная связь и интернет работают частично. "По-прежнему отсутствует обеспечение водой и электроэнергией из-за разрушенной ранее боевиками инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Как добавили в ОГА, в целом напряженной на сегодняшний день остается ситуация в Артемовске, Горловке, Дзержинске, Донецке, Дружковке, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Славянске, Снежном, Харцызске, Марьинском, Славянском и Шахтерском районах.

Напомним, вблизи города Славянск боевики не прекращают попыток вырваться из кольца окружения. В результате очередного обстрела позиций АТО из стрелкового оружия и гранатометов ранены двое украинских военнослужащих.