В Крыму боевики захватили имущество сельхозпредприятия и урожай
ce798ed8a19e59047a58f7ac513a7811.jpg

В поселке Багерово Ленинского района Крыма вооруженные люди захватили помещения, здания, технику и зернохранилище с урожаем, принадлежащие ООО "Агротрейд" и организации инвалидов и ветеранов "Добробут". Об этом сообщает Центр журналистских исследований со ссылкой на представителя ООО "Агротрейд" Александра Гафнера.

"Вооруженные люди, представившись "специальным подразделением Совмина", сообщили о том, что у них есть распоряжение Аксенова (нелегитимного премьера АРК, - ред.) сохранить имущество военного совхоза "Азовский" Министерства обороны Украины от расхищения, а также с целью недопущения вывоза со складов урожая зерновых", - рассказал он.

При этом Гефнер сообщил, что никакого военного совхоза в поселке Багерово нет. "Имущества военного совхоза "Азовский" Минобороны Украины уже нет, была процедура ликвидации и все продано на законных основаниях ООО "Агротрейд". Земли совхоза были переданы в постоянное пользование организации ветеранов и инвалидов "Добробут", отметил Гафнер.

В настоящее время, сообщил он, ни работники предприятия, ни его руководство не могут пройти к рабочим местам - кругом выставлена охрана. Кроме того, представители "спецподразделения Совмина" отобрали документы на зерноуборочную и иную технику, арендуемую у другого предприятия, и арестовали весь имеющийся у сельхозпредприятия урожай зерна.

Как отмечает издание, руководство ООО "Агротрейд" уже направило жалобу в правоохранительные органы Ленинского района по факту незаконного захвата имущества, принадлежащего предприятию.

Источник: investigator.org.ua