На Донетчине боевики ДНР угнали еще 68 автомобилей
Фото: ЕРА

За сутки в УМВД Донецкой области зарегистрировали незаконное завладение 68 транспортными средствами, совершенными в том числе и в прошлые дни. Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, в милицию поступило сообщение о том, что с территории Донецкого юридического института МВД Украины, расположенного в Киевском районе Донецка, группой неизвестных вооруженных лиц в камуфляжной форме были похищены 44 автомобилей - легковых, грузовых и пассажирских.

Также в Донецке неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме под угрозой применения огнестрельного оружия похитили три инкассаторских автомобиля, принадлежащих филиалу Ощадбанка, сказано в сообщении.

Кроме того, по данным МВД, в милицию обратились сотрудники завода Донецксталь о том, что в Калининском районе областного центра неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме завладели автомобилем Нива.

Еще в милицию поступило сообщение о том, что в Донецке в квартиру по месту проживания водителя Государственной службы охраны прибыл бывший сотрудник ГСО, уволенный за нарушение дисциплины, в сопровождении 5 вооруженных неизвестных. Под угрозой применения оружия боевики забрали у водителя ключи от служебного автомобиля Шкода Октавия, на котором скрылись с места происшествия.

В милицию поступило и сообщение о том, что на территории микрорайона Широкий в Донецке неизвестные вооруженные лица незаконно завладели автомобилем Шкода Октавия, который принадлежит словенской компании Gorenje.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно причинило большой материальный ущерб).

Напомним, накануне в МВД Донецкой области сообщали об угоне еще 14 авто.

Читайте также - Достижения сепаратистов: угон авто, кражи, грабеж банков