Аваков: Задержан заказчик убийства мэра Кременчуга
Олег Бабаев

Заказчик убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева задержан. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в комментарии журналистам перед заседанием Кабинета министров.

"Управлением уголовного розыска вчера и сегодня проводились следственные действия. Задержаны непосредственные организаторы убийства мэра Кременчуга Бабаева. Задержаны не только четверо исполнителей, но и сегодня задержан заказчик этого преступления", - сказал Аваков, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Аваков отметил, что следственные действия продолжаются, суд определил меру пресечения задержанным - арест. "Я полагаю, что картина того преступления будет полностью изобличена. Мотив преступления корыстный, месть. Заказчик заплатил убийцам $70 тысяч, и те при некоторой подготовке совершили это преступление", - добавил он.

Напомним, 26 июля Бабаева расстреляли в упор за несколько сотен метров от его дома. Он ехал на свою обычную субботнюю тренировку по футболу, был один, без охранника. Остановился рядом с мусорными баками и вышел из своего Мерседеса, чтобы выбросить мусор. В этот момент неизвестные произвели выстрел в спину, затем еще два. Убийцы скрылись с места преступления на машине.