В связи с риском пожарной опасности лесов и сельхозугодий, большим количеством пожаров на территории Луганской области председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов приказал привести противопожарные силы области в повышенную готовность.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, руководителям всех городов и районов области направлена срочная телеграмма, в которой губернатор поставил задачу организовать патрулирования в местах наиболее возможного возникновения пожаров, в постоянной повышенной готовности держать все силы и средства, которые могут быть задействованы при ликвидации пожаров.

Вопрос противодействия появлению пожаров рассмотрен также сегодня на аппаратном совещании под председательством А.Антипова. "Необходимо приложить максимум усилий для борьбы с пожарами, которые несут не только огромные материальные ущербы лесохозяйству области и селянам, а и уносят жизни людей", - сказал губернатор.

Одним из масштабных пожаров на минувших выходных стал пожар в хвойном лесу ГП "Райгородское лесничество" возле с. Райгородка Новоайдарского района, который возник 24 августа. Подразделениям Государственной пожарной охраны МЧС, сотрудникам лесничества удалось локализовать пожар на площади около 50 гектаров. Жертв и пострадавших нет. Оперативная группа Главного управления МЧС в Луганской области мониторит ситуацию и прочесывает район. Причина пожара и убытки выясняются.