Неизвестный ранил замначальника Киевской таможни - МВД
64eeb511a4dbc6579c533ab0ec35f396.jpg

Вечером 12 ноября заместитель начальника Киевской таможни был ранен в живот у входа в здание ведомства. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

"12 ноября около 18.30 у входа Киевской межрегиональной таможни на бульваре Ивана Лепсе неизвестный произвел выстрел в область брюшной полости. На месте преступления была установлена личность потерпевшего. Им оказался 55-летний житель Киевской области. Пострадавший сразу был доставлен в Киевскую городскую больницу. Позже ему сделали операцию и сейчас оказывают необходимую медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

Правоохранители начали проводить необходимые розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и обстоятельств этого инцидента.

Следственным отделом Соломенского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - (хулиганство с применением огнестрельного оружия). В настоящее время по уголовному производству проводится досудебное расследование.