ОАО "Ощадбанк" выплатило 2,5 млн. грн. авансовых компенсаций пострадавшим в результате взрыва дома в Евпатории. Об этом в эксклюзивном комментарии УНИАН сообщил глава правления компании Анатолий Гулей.

"Комиссия рассматривала два варианта операторов выплат - через "Приватбанк" или "Ощадбанк". Наш проект соглашения уже подписан, поэтому все выплаты будут осуществляться только через "Ощадбанк", - сказал чиновник.

По его словам, "Ощадбанк" направил в Евпаторию 0,5 млн. грн. резервной суммы на случай возникновения дополнительных выплат. "Мы готовы быстро и эффективно обеспечить граждан теми средствами, на которые они сегодня рассчитывают. Банк работает в субботу и воскресенье в полноценном режиме", - добавил А.Гулей.

Напомним, вечером 24 декабря в Евпатории прогремел взрыв в пятиэтажном доме по ул. Некрасова. В результате два подъезда в центре здания сравнялись с землей. По последним данным, общее число жертв трагедии достигло 27 человек. Правительство уже предоставило пострадавшим жилье. Для них выделен дом на проспекте Победы в Евпатории.

Анатолий Гулей: биография и подборка новостей >>>

ОАО "Ощадбанк": справка и подборка новостей>>>

О помощи Украины жертвам Евпатории читайте в статье "Беда пополам">>>Читайте также справку о газовых ЧП в Украине>>>

Взрыв в Евпатории: подборка новостей>>>