Автобус Штутгарт-Киев попал в ДТП: 2 человека погибли, 10 ранены
Фото: mns.gov.ua

На Волыни в ДТП попал автобус сообщением Штутгарт (Германия) - Киев. В результате аварии два человека погибли, еще 10 человек получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Вблизи с. Звирив Киверцовского района в 13:20 17 декабря на автодороге Луцк - Ровно произошло столкновение рейсового автобуса Neoplan, перевозившего 25 пассажиров (рейс г. Штутгарт, Германия - г. Киев; все они граждане Украины), с грузовым автомобилем ДАФ", - говорится в сообщении.

В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли. "Один из водителей автобуса погиб на месте происшествия, а за медицинской помощью обратились всего 14 граждан. Девять из них каретами "скорой" помощи доставили в городскую клиническую больницу. К сожалению, помочь второму водителю автобуса было уже невозможно, и он также скончался. Остальным пострадавшим была оказана медицинская помощь, один человек госпитализирован", - добавили в ведомстве. 

На месте происшествия работала оперативная группа управления ГСЧС в Волынской области. С помощью специального инструмента спасатели помогли покинуть салон разбитого автобуса пятерым пассажирам.