Подтверждена смерть подозреваемого в убийстве милиционеров
Виталий Семеренко (фото - facebook.com/anton.gerashchenko.7)

Руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Алена Яхно подтвердила смерть подозреваемого в убийстве трех милиционеров Виталия Семеренко. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Хочу сообщить, что уже есть заключение экспертов о смерти подозреваемого в тройном убийстве. У него зафиксированы три ранения в грудную клетку. Милиция проводит все необходимые следственные действия. В дальнейшем материалы будут переданы в прокуратуру города Киева", - написала она.

"Конечно, как того требует закон, по факту применения огнестрельного оружия будет проведена проверка и открыто уголовное производство. Но уже сейчас, предварительно, можно сказать, что работники милиции действовали абсолютно адекватно, поскольку преступник был вооружен, оказал сопротивление и даже совершил несколько выстрелов в сторону милиции", - подчеркнула Яхно.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил: " Задержан убийца - торговец наркотиками, совершивший вчера убийство трех милиционеров". По его словам, Семеренко под конвоем был госпитализирован с тяжелым ранением.