Пойман неизвестный, обливший Чижмаря кислотой
2875470d78099d8968330f626581a89b.jpg
Пойман неизвестный, обливший Чижмаря кислотой

Милиция задержала мужчину, который облил кислотой заместителя главы Киевской областной государственной администрации Юрия Чижмаря (на фото). Об этом сообщил "Газете по-киевски" губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, который в субботу проведал коллегу в реанимации.

"Милиция уже задержала виновного, и он, насколько мне известно, во всем сознался, но о мотивах я почти ничего не знаю. Могу только сказать, что это никак не связано с его нынешней работой", - сказал А.Присяжнюк.

Подозреваемый задержан силами правоохранителей Киевской области. Однако, поскольку продолжаются поиски заказчика, никаких подробности не сообщаются.

Сейчас Ю.Чижмарь по-прежнему находится в реанимации Ожогового центра в Киеве. Врачи сообщают, что состояние чиновника стабильное, угроза ослепнуть за последние дни значительно уменьшилась. Ожидается, что Ю.Чижмарь пробудет в реанимации еще десять дней.

Напомним, 17 февраля Ю.Чижмарю плеснули в лицо кислоту, когда он возвращался из магазина. С 6% ожогов лица второй-третьей степени его забрали в Ожоговый центр, очень пострадали глаза, есть угроза потери зрения. Рассматривались две версии: месть из-за ревности или профессиональная деятельность.

Юрий Чижмарь: биография и подборка новостей>>>