В Макеевке прогремел новый взрыв
ccc644caa70d64f2714b643dd0301c15.jpg

В центре Макеевки во дворе частного дома произошел взрыв. По информации СМИ, взрывное устройство сработало во дворе генерального директора госпредприятия Макеевуголь Станислава Толчина.

Как сообщила пресс-служба МВД в Донецкой области, 18 июня в Ворошиловское райотделение милиции Донецка поступило сообщение о том, что в одном из домовладений прогремел взрыв. "В результате взрыва был поврежден фасад дома и стекла трех окон. Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, около 3-х часов ночи неизвестный через забор бросил во двор взрывное устройство", - подчеркнули в милиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением предмета, заранее приготовленного для нанесения телесных повреждений).

В данный момент гендиректор Макеевугля от каких-либо комментариев воздерживается. Источники в правоохранительных органах называют взрыв актом устрашения.

В то же время, корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МВД в Донецкой области не смогли прокомментировать информацию о владельце дома, ссылаясь на тайну следствия.

Напомним, 20 января в Макеевке прогремели два взрыва. Первый произошел около 4:40 возле торгового комплекса Голден плаза в центре города. Второй взрыв через полчаса прозвучал возле главного входа в здание Государственного предприятия Макеевуголь. Никто не пострадал. Подозреваемые задержаны. После взрывов были озвучены предположения, что происшествие связано с деятельностью предприятия Макеевуголь и его руководителя.

Станислав Толчин: биография и подборка новостей>>>
Происшествия: подборка новостей>>>