Регионала с сыном заподозрили в причастности к стрельбе по людям
6348b257e45b223a5e1190ddd3a2e387.jpg

Народного депутата от Партии регионов Владимира Лычука и его сына подозревают в причастности к стрельбе по людям в Калуше Ивано-Франковской области.

Как передает канал 1+1, по словам пострадавших, инцидент произошел в половине десятого вечера. Люди, которые собирались на похороны, вышли из дома на улицу. К машине одного из них подъехала другая машина, из которой вышли двое. По словам очевидцев, один из прибывших был очень пьян и зол на потерпевшего за то, что тот обогнал их на дороге. Началась ссора. Впоследствии подъехало еще одно авто, из которого вышли двое парней, один из них начал стрелять.

В результате пострадал 32-летний калушанин. В него попало несколько резиновых пуль - в руку, грудь и живот. Врачи уверяют, что ранения угрозы здоровью не несут. Сейчас пострадавший в больнице, его охраняет милиция.

Как говорят очевидцы, мужчиной, который был пьян и затеял ссору, был народный депутат от Партии регионов Владимир Лычук. При этом не на камеру свидетели также рассказали, что стрелял его сын.

Сам нардеп любую причастность к инциденту отрицает и говорит, что сын участия в конфликте также не принимал. "История произошла с товарищем моего сына - Чепелем Петром. Там нападение было совершено на его отца - Михаила. Сын поехал спасать своего отца - позвонил моему сыну. Сын уехал на своей машине с номерами ВР 1173. Я на тот момент был в глубоком сне, готовился к поездке в Киев", - рассказал он.

Единственное, чего не отрицает депутат - что его сын был там был на машине с номерами от Верховной рады, выписанными на самого Лычука.

Милиция же официально подтвердила лишь факт конфликта. Кто действительно стрелял, и видел ли это народный депутат, выясняет следствие. Уголовное дело возбуждено по факту хулиганства с применением оружия.

Известно, что расследование под личный контроль взял министр внутренних дел.

Владимир Лычук: биография, новости>>>
Происшествия: все новости>>>