В Полтавской области произошло ДТП, семь человек получили травмы
Фото: sai.gov.ua

В Диканьском районе Полтавской области водитель микроавтобуса Фольксваген, перевозивший 16 пассажиров, не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся на бок. Об этом идет речь в сообщении ГУ МВД Украины в Полтавской области. По данным правоохранителей, в результате ДТП семь человек получили травмы.

В МВД уточнили, что ДТП произошло около 11:30 воскресенья, 29 марта. Микроавтобус перевозил группу людей из поселка Опошня до поселка Диканька автодорогой Сумы-Полтава.

"В салоне Фольксвагена находилось 16 пассажиров. По предварительным данным, семь человек получили травмы различной степени тяжести и доставлены в Диканьковскую районную больницу. Их тщательно обследуют местные медики. К счастью, погибших нет. Все пассажиры - отдыхающие одного из курортов Миргорода, жители разных областей Украины", - сообщили в милиции.

Водителем микроавтобуса является 56-летний миргородец, частный предприниматель, который предоставляет услуги курорта по перевозке экскурсий. Пассажиры, которые не получили телесных повреждений, получили другое транспортное средство, на котором они продолжили поездку.

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Обстоятельства и причины автоаварии выясняются", - отмечается в сообщении.

Напомним, 28 марта в городе Вольнянск Запорожской области в ДТП с участием маршрутного такси пострадали 11 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.