Жизни детей, пострадавших в результате взрыва похожего на снаряд предмета в селе Спасское Мелитопольского района Запорожской области, ничего не угрожает. Об этом сообщили в Мелитопольской центральной больнице.

Как передает агентство Интерфакс-Украина, девятилетние жители села Спасское поступили в субботу днем: один из них – имел на теле лишь ссадины, а также получил сильный испуг. Его друг получил осколочное ранение шеи, также пострадала правая кисть и коленный сустав.

"Один из них с осколочным ранением шеи отправлен в Запорожье – в областную больницу. Скорее всего, ему понадобиться помощь сосудистых хирургов" - рассказала агентству начальник медицинской части Мелитопольской ЦРБ Ирина Стрюкова.

Также медики сообщили, что, по словам мальчиков, предмет похожий на гранату они нашли на берегу реки в районе села Спасское.

Представители местных правоохранительных органов уточнили, что "у детей взорвалась не граната, а запал от гранаты". Поэтому осколков было значительно меньше. В милиции не исключают, что взрывоопасный предмет мог попасть в село из Новобогдановки, которая находится в нескольких километрах от этого населенного пункта.

Ранее сообщалось, что в селе Спасское Запорожской области два мальчика 2002 года рождения пострадали от взрыва боеприпаса.

Происшествия: все новости>>>