В Киеве подожгли офис волонтеров, собирающих помощь военным
Фото: Facebook Союза участников АТО
Сегодня утром на улице Жилянской в Киеве неизвестные пытались поджечь офис организации "Союз участников АТО Украины", которая занимается сбором помощи для бойцов в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

Неизвестные бросили в окно офиса волонтеров бутылку с зажигательной смесью.

Крупного пожара удалось избежать благодаря тому, что во время нападения на офис в здании находились волонтеры, которые готовили для отправки в зону АТО очередной груз с дорогими медикаментами, а также благодаря оперативности бригады МЧС, в считанные минуты прибывшей для ликвидации пожара.

"Правоохранители проводят необходимые следственные действия. С места поджога изъяты остатки емкости, использованной преступниками, а также образцы легковоспламеняющегося вещества. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам части 2 статьи 194 и статьи 15 - покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества", - говорится в сообщении организации.

В организации отмечают, что "Союз участников АТО Украины" занимается обеспечением украинской армии медикаментами, военным снаряжением и обмундированием, постоянно предоставляет помощь семьям погибших, передает помощь 95-й отдельной аэромобильной десантной бригаде, 30-й отдельной механизированной бригаде, 81-й аэромобильной десантной бригаде.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.