Пожар на нефтебазе под Киевом: пострадали четыре человека
Фото: mns.gov.ua

В результате возгорания резервуара с топливом на территории нефтебазы БРСМ-Нафта в с. Крячки Васильковского района Киевской области пострадали четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Согласно сообщению, сегодня в 17:29 на территории нефтебазы БРСМ-Нафта в с. Крячки Васильковского района Киевской области произошел пожар резервуара с топливом объемом 800 куб. м (емкостью 650 тонн).

По состоянию на 20:00 огнем охвачено 4 резервуара с топливом (всего на нефтебазе 17 резервуаров).

К тушению пожара привлечено 25 единиц техники и 90 человек личного состава, а также 2 пожарных поезда от станции Фастов и Киев-товарный.

"По состоянию на 19:25 в результате пожара четыре человека пострадали, которые в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу", - говорится в сообщении.

Общую координацию мероприятий по тушению пожара осуществляет оперативная группа ГСЧС Украины во главе с директором департамента реагирования на чрезвычайные ситуации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.