На нефтебазе под Киевом горят 16 резервуаров: видео
Фото: twitter.com/AvakovArsen
В Киевской области на нефтебазе спасатели потушили один резервуар с горючим, еще 16 продолжают гореть. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"По состоянию на 7 часов 9 июня ликвидирован пожар одного резервуара емкостью 900 куб. м, продолжается тушение 16 резервуаров, из них: 8 - емкостью 900 куб. м. и 8 - емкостью 50 куб. м.", - говорится в сообщении.

Основные усилия сосредоточены на тушение горящих резервуаров путем проведения пенных атак, а также защита и охлаждение расположенных с ними рядом емкостей с горючим.

"По состоянию на 8 часов 9 июня в результате распространения огня произошло детонирование наземных резервуаров. "Объемы разрушений и количество пострадавших уточняются", - сказано в сообщении.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в связи со взрывом на нефтебазе под Киевом подняли по тревоге Национальную гвардию Украины. По его словам, "в зоне возгорания еще одна база нефтепродуктов KLO. Все эвакуированы. Выставляется оцепление".

Привлеченные к ликвидации пожара силы в круглосуточном режиме продолжают тушение пожара. Всего к тушению привлечены 308 человек и 62 ед. техники, в том числе от ГСЧС - 213 человек личного состава и 47 ед. техники, от Минобороны - 80 человек личного состава и 12 ед. техники, от Укрзализныци - 15 работников и 3 пожарных поезда.

В результате пожара пострадали пятеро человек, которые с ожогами и отравлением продуктами горения разных степеней тяжести госпитализированы.

Напомним, пожар возник накануне вечером около 17:30. Ранее сообщалось о четырех пострадавших. В БРСМ-Нафта заявили, что вероятной причиной пожара может быть поджог. По предварительной версии МВД, пожар возник из-за "технической причины".

     




Видео: YouTube

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.