Пожар на нефтебазе: найдены тела троих погибших пожарных
Фото: facebook.com/arsen.avakov

В результате пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области погибли трое пожарных. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр МВД Арсен Аваков.

"Увы, обнаружили тела трех погибших МЧСников. Ребята погибли, бесстрашно борясь с огнем. Честь и память", - написал он.

Также, по данным ГУМВД в Киевской области, во время ликвидации пожара на нефтехранилище, известно о двух погибших. Двенадцать человек с травмами сейчас находятся в больнице, из которых семь - работники ГСЧС.

Напомним, пожар возник 8 июня вечером на нефтехранилище, расположенном в селе Крячки, Васильковского района. В БРСМ-Нафта заявили, что вероятной причиной пожара может быть поджог.  В милиции открыто уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах".

Кабинет министров Украины создал правительственную комиссию по вопросам ликвидации пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области. Также из резервного фонда будут выделены дополнительные средства на ликвидацию пожара и пострадавшим.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.