Аваков сообщил, что эпицентр пожара под Киевом локализован
Фото: ГСЧС

Сильный пожар на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области удалось локализовать. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Эпицентр огня. Локализован. Выгорает. Будет выгорать несколько часов", - сообщил министр у себя в Facebook.

1.jpg
1.jpg

Фото: facebook.com/arsen.avakov

Напомним, по состоянию на 20:00, в результате распространения огня на нефтебазе произошло детонирование наземных резервуаров. Объемы разрушений и количество пострадавших уточняются.

Как сообщалось, пожар возник 8 июня вечером на нефтехранилище, расположенном в селе Крячки, Васильковского района. В БРСМ-Нафта заявили, что вероятной причиной пожара может быть поджог. В милиции открыто уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах".

Кабинет министров Украины создал правительственную комиссию по вопросам ликвидации пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области. Также из резервного фонда будут выделены дополнительные средства на ликвидацию пожара и пострадавшим.

В результате пожара на нефтебазе погибли трое пожарных. Также, по данным ГУМВД в Киевской области, во время ликвидации пожара на нефтехранилище, известно о двух погибших. Двенадцать человек с травмами сейчас находятся в больнице, из которых семь - работники ГСЧС.

Читайте также: Новость дня: что случилось на нефтебазе под Васильковом

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.