Черкасские чиновники премировали сами себя, - УБОП
fcc162e74b73c5f2e4e58bff7def2afe.jpg

В ходе проведенных следственных действий сотрудники милиции установили, что должностные лица Звенигородского районного совета причинил ущерб государственным интересам, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении по борьбе с организованной преступностью Черкасской области.

По словам сотрудников УБОП, было зафиксировано нарушение Закона Украины "О службе в органах местного самоуправления" и постановление Кабинета министров N268 от 09.03.2006, которым предусмотрено, что премирование руководителей районных советов, установка им надбавок за высокие достижения в труде осуществляется только по решению сессии соответствующего совета.

В милиции сообщили, что без соответствующего решения сессии районного совета в январе 2012 года было подписано распоряжение о премировании, которым предоставлены двум должностным лицам премии в размере 9000 грн. и 8000 грн.

Работники УБОП составили на чиновников протоколы об административном правонарушении согласно Закону Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции".

В то же время, по словам сотрудника общего отдела Звенигородского райсовета, решение сессии о выделении премий двум должностным лицам совета есть, в размере 558 грн. каждому.