Трагедия в Николаеве: У Януковича возмущены поведением милиции
Один из насильников рассказал в милиции, как он с друзьями надругался над девушкой, а потом пытался ее задушить

Ставнийчук подчеркивает, что в Администрации президента Украины удивлены поведением правоохранителей, которые отпустили задержанных молодых людей, подозреваемых в жестоком изнасиловании и попытке убийства (сожжения)  девушки в Николаеве, передает Интерфакс-Украина.

"Если правоохранительные органы не возьмут на контроль этот вопрос и не расследуют это уголовное преступление, то что тогда говорить? О какой демократии вообще, о каком главенстве верховенства права и закона можно говорить?.. Хотя мне как юристу вообще непонятно, как при таком зверском преступлении можно было задержанных людей отпустить", - подчеркнула она.

Напомним, в Николаеве трое молодых людей заманили в квартиру девушку, изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попробовали сжечь живьем. Девушка выжила, но находится в крайне тяжелом состоянии, ей ампутировали руку и стопы.

В данный момент после вмешательства Генпрокуратуры все трое подозреваемых находятся в СИЗО. Ранее в СМИ появилась информация о том, что после первого задержания двоих из них отпустили под подписку о невыезде.