Николаевская трагедия: пострадавшую могут отправить в Киев
Фото: из сюжета ICTV

Вице-премьер министр - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева в ходе беседы с главой Николаевской областной госадминистрации Николаем Кругловым предложила транспортировать на лечение в Киев девушку, пострадавшую вследствие резонансного преступления в Николаеве.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, Круглов рассказал, что в связи с состоянием больной специалисты считают транспортировку нежелательной. "Завтра киевские специалисты приезжают в Николаев, и вопрос транспортировки пострадавшей в Киев будет решен окончательно", - отмечают в министерстве.

По словам главы Николаевской ОГА, медики оценивают состояние пострадавшей как стабильно тяжелое. Круглов заверил, что девушке за государственные средства оказывается медицинская помощь в полном объеме, она снабжена всеми необходимыми медицинскими препаратами и материалами. Для оказания медицинской помощи привлечены все необходимые высококвалифицированные специалисты.

Напомним, 10 марта в Николаеве трое молодых мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, с целью скрыть следы преступления, попытались задушить ее, а затем сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

11 марта троих подозреваемых, которых обвиняют в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали. В данный момент после вмешательства Генпрокуратуры все трое подозреваемых находятся в СИЗО. Ранее в СМИ появилась информация о том, что после первого задержания двоих из них отпустили под подписку о невыезде.