Жители Николаева не верят милиции и готовы ее контролировать
Один из насильников дал признательные показания

Жители Николаева сомневаются, что без контроля общественности дети чиновников, которые изнасиловали и пытались сжечь 19-летнюю девушку Оксану Макар, получат справедливое наказание.

Потому они приняли это дело под народный контроль. Об этом в эфире 5 канала заявил организатор общественных акций протеста Юрий Круцилов. "Николаев, в принципе, не верит. Мы берем это все под свой ​​народный контроль. Мы перестали уже верить - они один раз попытались прикрыть это дело, они могут попытаться прикрыть второй раз", - сказал общественный активист.

Круцилов также отметил, что николаевцы будут добиваться отставки правоохранителей, причастных к тому, что виновники преступления оказались на свободе. "У нас будет требование, Чтобы убрали, отправил прокурора города, прокурора Центрального района, всех причастных к тому, что отпустили этих сволочей на свободу", - подчеркнул Круцилов.

Ранее глава МВД Виталий Захарченко признал, что подозреваемые - дети местных чиновников высокого уровня - их родители "работали на государственной службе". Также в министерстве отметили, что двоих из троих подозреваемых отпускали под подписку о невыезде.

Напомним, 9 марта в Николаеве трое молодых мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, с целью скрыть следы преступления, попытались задушить ее, а затем сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. 11 марта трех подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали.