Австралия: найденные обломки, скорее всего, от пропавшего MH370
Фото: ЕРА
Обнаруженные у французского острова Реюньон обломки самолета принадлежат пропавшему в марте прошлого года лайнеру Боингу-777 рейса МН370. Об этом в интервью ВВС заявил руководитель бюро транспортной безопасности Австралии Мартин Долан.

"Я все больше убеждаюсь, что обломки принадлежат самолету MH370", - сказал он, отметив, что поисковая операция продолжается "в правильном месте" - в южной части Индийского океана.

Напомним, ранее авиаэксперты, изучающие фотографии с места событий, пришли к выводу, что обнаруженный фрагмент самолета является флапероном - частью крыла пропавшего Боинга-777. Долан уверен, что это еще одно доказательство в пользу принадлежности обломка к MH370.

"Больше не было случаев, когда бы у Боинга отвалился флаперон", - заявил руководитель бюро.

29 июля 2015 года стало известно, что на побережье острова Реюньон в Индийском океане уборщики мусора обнаружили покрытый ракушками обломок самолета. Специалисты предполагают, что это могут быть обломки Боинга-777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшего 8 марта 2014 года. На его борту находились 239 человек. Поиски самолета ни к чему не привели.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.