Харьковский стрелок помещен на гауптвахту - ГПУ
Подозреваемый в убийстве (фото - facebook.com/anton.gerashchenko)

Подозреваемый в совершении убийства с применением огнестрельного оружия в харьковском супермаркете АТБ помещен на гауптвахту.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе проведения неотложных следственных (розыскных) действий военной прокуратурой Харьковского гарнизона во взаимодействии с Харьковским зональным отделом военной службы правопорядка совершивший убийство военнослужащий задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен на гауптвахту. Ему сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения - содержания под стражей.

В ГПУ напомнили, что 30 июля было совершено убийство с применением огнестрельного оружия в супермаркете АТБ, расположенном в Харьков по ул. Вернадского, 12.

Военной прокуратурой Харьковского гарнизона Центрального региона Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ч. 3 ст. 410 УК Украины (похищение оружия, совершенное в условиях особого периода).

Благодаря принятым мерам установлено лицо, совершившее убийство. Им оказался военнослужащий одной из воинских частей Харьковского гарнизона, который проходил военную службу по контракту с марта текущего года. Кроме того, установлено, что убийство совершено из пистолета Макарова, похищенного из воинской части.

Оружие, из которого совершено убийство, изъято. Назначены соответствующие судебные криминалистические экспертизы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.